POSITIONEN PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Wie die Medizintechnik zeichnen sich auch die Biotechnologie und die pharmazeutische Industrie durch große Innovationsfreude und wichtige Wirtschaftsimpulse aus.

Die Positionen sind so vielfältig wie die Stoffe, die in diesem Bereich erforscht, hergestellt, entwickelt oder geprüft werden. Diese Aufgaben erfordern neben einem umfassenden Fachwissen auch Verantwortungsbewusstsein und ein tiefes Verständnis der Materie.
Durch ständigen Wandel und neue Herausforderungen fordert die Pharma- und Biotechnologiebranche hohe Flexibilität von ihren Fach- und Führungskräften.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations
  • IT Management

AKTUELLE ANGEBOTE
PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Chemie/Biologielaborant (m/f/d)

Bern

Mehr erfahren >

PV Manager / Deputy QPPV (m/w/d)

  • Pharmakovigilanz
  • QPPV
  • Medizinische Bewertung

Sachsen-Anhalt

Mehr erfahren >

Head of Global Regulatory Affairs (m/w/d)

  • Leitung des internationalen Teams
  • Compliance
  • Freigabe von Produkttexten

Baden-Württemberg

Mehr erfahren >

Klinischer Projektmanager (m/w/d)

  • GCP
  • Pharma
  • Sponsor

München

Mehr erfahren >

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben wir Ihr Interesse an unseren
Stellenangeboten geweckt?

 

Dann kontaktieren Sie jetzt unsere
spezialisierten Berater für ein persönliches Gespräch.

FREELANCE
FULLTIME
Iryna Pryval Senior Teamleiter
Pharma R&D and Marketing

E-mail: i.pryval@aristo-group.com
Sebastian Magg Senior Consultant
Quality Management | Manufacturing

E-mail: s.magg@aristo-group.com
Lars Uhl Senior Consultant
Pharma
Switzerland
E-mail: l.uhl@aristo-group.ch
Fabian Pischl Recruitment Consultant
Pharma

E-mail: f.pischl@aristo-group.com
Franz-Georg Wolfhard Recruitment Consultant
Quality Management | Manufacturing

E-mail: f.wolfhard@aristo-group.com
Katharina Maeser Consultant Key Client Development
Quality Management | Manufacturing

E-mail: k.maeser@aristo-group.com
Simin Khoilar Recruitment Consultant
Regulatory Affairs & Drug Safety

E-mail: s.khoilar@aristo-group.ch
Daniel Stevanovic` Recruitment Consultant
Pharma R&D and Marketing

E-mail: d.stevanovic@aristo-group.com
Patricia Rosas Paredes Recruitment Consultant
Quality & Manufacturing
Switzerland
E-mail: p.rosas-paredes@aristo-group.ch
Arlinda Bajraktari Recruitment Consultant
Finance & Procurement

E-mail: a.bajraktari@aristo-group.com
Sebastian Kraus Recruitment Consultant
Pharma R&D and Marketing
E-mail: S.Kraus@aristo-group.com
Julian Russ Consultant
Candidate Research
E-mail: j.russ@aristo-group.com
Gloria Giordano Recruitment Consultant
Corporate
E-mail: g.giordano@aristo-group.com
Boris Wiedner Senior Teamleiter
QM/QP | Permanent

E-mail: b.wiedner@aristo-group.com
Christina Serafim Consultant
Clinical | Permanent

E-mail: c.serafim@aristo-group.com
Marco Bannier Consultant
Regulatory Affairs | Permanent

E-mail: m.bannier@aristo-group.com
David Beer Consultant
Manufacturing & SCM | Permanent

E-mail: d.beer@aristo-group.com

WIR ERMÖGLICHEN IHNEN EINE NACHHALTIGE KARRIERE

IHR PERSÖNLICHER JOB TICKER
Jetzt Anmelden und Benachrichtigungen über neue Jobs erhalten, die deinen Wunschkriterien entsprechen
Mehr erfahren
JETZT LEBENSLAUF EINREICHEN
Sie finden keinen Job der zu Ihnen passt? Reichen Sie Ihren Lebenslauf ein und Sie erhalten passende Stellenangebote
Mehr erfahren
IHRE PERSÖNLICHE MERKLISTE
Fügen Sie Stellenanzeigen zu Ihrer persönlichen Merkliste hinzu und haben Sie stets Übersicht über Ihre favorisierten Jobangebote.
Mehr erfahren

AKTUELLE INFORMATIONENFÜR KANDIDATEN

Die Veröffentlichung der Medizinprodukteverordnung (Medical Device Regulation) – Sie ist da… (Teil 1)
175 Seiten lang, unterteilt in 10 Kapitel - Lesen Sie den ersten Teil unseres zweiteiligen Berichts über die wichtigsten Neuerungen in der neuesten Veröffentlichung der "Medical Device Regulation"!
Mehr erfahren
Health Care, Life Science & Co: Attraktiv oder nicht?
Was steckt eigentlich hinter diesen neuen, wohlklingenden und meist englischen Branchenbezeichnungen wie "Health Care" und "Life Science"?
Mehr erfahren

ANMELDUNG ZU MEIN ARISTO

Die Mail und/oder das Passwort sind falsch. Bitte erneut probieren!
Login succesfully!
Password and e-mail doesn't match!
Registrieren?