POSITIONEN PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Wie die Medizintechnik zeichnen sich auch die Biotechnologie und die pharmazeutische Industrie durch große Innovationsfreude und wichtige Wirtschaftsimpulse aus.

Die Positionen sind so vielfältig wie die Stoffe, die in diesem Bereich erforscht, hergestellt, entwickelt oder geprüft werden. Diese Aufgaben erfordern neben einem umfassenden Fachwissen auch Verantwortungsbewusstsein und ein tiefes Verständnis der Materie.
Durch ständigen Wandel und neue Herausforderungen fordert die Pharma- und Biotechnologiebranche hohe Flexibilität von ihren Fach- und Führungskräften.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations

AKTUELLE ANGEBOTE
PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Qualifizierungs / Validierungs Consultant freiberuflich (m/w)

  • Qualifizierung/Validierung
  • Neu- und Altanlagen
  • Gutes Team

Hessen

Mehr erfahren >

Regulatory Affairs CMC Manager (m/w)

  • CMC
  • Dossier Update
  • Regulatory Writing

Bayern

Mehr erfahren >

Consultant Reg. Affairs - DMF Erstellung (m/w)

  • GAP-Analyse
  • Drug Master File
  • Regulatory Affairs Modul 3

Oberbayern

Mehr erfahren >

CMC Dokument Manager (Freelance) m/w

  • CMC
  • Dossier Update
  • Biologicals

Remote

Mehr erfahren >

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben wir Ihr Interesse an unseren
Stellenangeboten geweckt?

 

Dann kontaktieren Sie jetzt unsere
spezialisierten Berater für ein persönliches Gespräch.

FREELANCE
FESTANSTELLUNG
Alexander Gehring Senior Team Leader
Pharmaceuticals | Medical Devices
Switzerland
E-mail: a.gehring@aristo-group.ch
Aykan Günes Consultant
Engineering

E-mail: a.guenes@aristo-group.com
Iryna Pryval Consultant
Regulatory Affairs

E-mail: i.pryval@aristo-group.com
Julian Münch Consultant
IT Pharmaceuticals

E-mail: j.muench@aristo-group.com
Lars Uhl Consultant
Quality | Manufacturing
Switzerland
E-mail: l.uhl@aristo-group.ch
Niklas Wörsching Consultant
Quality | Manufacturing

E-mail: n.woersching@aristo-group.com
Patrick Henn Consultant
Engineering

E-mail: p.henn@aristo-group.com
Sabine Rodach Co-Founder
Aristo Group

E-mail: s.rodach@aristo-group.com
Sebastian Bader Senior Team Leader
Pharmaceuticals

E-mail: s.bader@aristo-group.com
Sebastian Magg Consultant
Quality | Manufacturing

E-mail: s.magg@aristo-group.com
Valentina Fürlinger Consultant
Clinical

E-mail: v.fuerlinger@aristo-group.com
Alev Kurtulmus Consultant
Quality Control

E-mail: a.kurtulmus@aristo-group.com
Boris Wiedner Consultant
Qualified Person

E-mail: b.wiedner@aristo-group.com
Maximilian Bittighofer Consultant
Quality Assurance

E-mail: m.bittighofer@aristo-group.com
Onur Tekes Consultant
Regulatory Affairs

E-mail: o.tekes@aristo-group.com

WIR ERMÖGLICHEN IHNEN EINE NACHHALTIGE KARRIERE

IHR PERSÖNLICHER JOB TICKER
Jetzt Anmelden und Benachrichtigungen über neue Jobs erhalten, die deinen Wunschkriterien entsprechen
Mehr erfahren
JETZT LEBENSLAUF EINREICHEN
Sie finden keinen Job der zu Ihnen passt? Reichen Sie Ihren Lebenslauf ein und Sie erhalten passende Stellenangebote
Mehr erfahren
IHRE PERSÖNLICHE MERKLISTE
Fügen Sie Stellenanzeigen zu Ihrer persönlichen Merkliste hinzu und haben Sie stets Übersicht über Ihre favorisierten Jobangebote.
Mehr erfahren

AKTUELLE INFORMATIONENFÜR KANDIDATEN

Die Veröffentlichung der Medizinprodukteverordnung (Medical Device Regulation) – Sie ist da… (Teil 1)
175 Seiten lang, unterteilt in 10 Kapitel - Lesen Sie den ersten Teil unseres zweiteiligen Berichts über die wichtigsten Neuerungen in der neuesten Veröffentlichung der "Medical Device Regulation"!
Mehr erfahren
Health Care, Life Science & Co: Attraktiv oder nicht?
Was steckt eigentlich hinter diesen neuen, wohlklingenden und meist englischen Branchenbezeichnungen wie "Health Care" und "Life Science"?
Mehr erfahren

ANMELDUNG ZU MEIN ARISTO

Die eingegebene E-mail Adresse und/oder das Passwort ist falsch. Bitte versuchen Sie es erneut!
Erfolgreich eingeloggt!
Passwörter stimmen nicht überein!
Registrieren?