POSITIONEN PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Wie die Medizintechnik zeichnen sich auch die Biotechnologie und die pharmazeutische Industrie durch große Innovationsfreude und wichtige Wirtschaftsimpulse aus.

Die Positionen sind so vielfältig wie die Stoffe, die in diesem Bereich erforscht, hergestellt, entwickelt oder geprüft werden. Diese Aufgaben erfordern neben einem umfassenden Fachwissen auch Verantwortungsbewusstsein und ein tiefes Verständnis der Materie.
Durch ständigen Wandel und neue Herausforderungen fordert die Pharma- und Biotechnologiebranche hohe Flexibilität von ihren Fach- und Führungskräften.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations

AKTUELLE ANGEBOTE
PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Regulatory Affairs CMC Manager (m/w)

  • CMC
  • Dossier Update
  • Regulatory Writing

Bayern

Mehr erfahren >

Consultant Reg. Affairs - DMF Erstellung (m/w)

  • GAP-Analyse
  • Drug Master File
  • Regulatory Affairs Modul 3

Oberbayern

Mehr erfahren >

QA Manager (Freelance)

  • Qualitätsthemen im Rahmen des Abweichungsmanagement
  • Selbständige Durchführung von Selbstinspektionen
  • Verbesserungsprojekte bezogen auf Data Integrity im Laborumfeld

Hessen

Mehr erfahren >

QA Consultant (freelance)

  • CAPA Management
  • QAA
  • SOP Dokumentation

Bayern

Mehr erfahren >

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben wir Ihr Interesse an unseren
Stellenangeboten geweckt?

 

Dann kontaktieren Sie jetzt unsere
spezialisierten Berater für ein persönliches Gespräch.

FREELANCE
FESTANSTELLUNG
Iryna Pryval Senior Consultant
Pharma

E-mail: i.pryval@aristo-group.com
Lars Uhl Consultant
Pharma
Switzerland
E-mail: l.uhl@aristo-group.ch
Joel Hoffman Consultant
Pharma
Switzerland
E-mail: j.hoffman@aristo-group.ch
Niklas Wörsching Senior Consultant
Pharma

E-mail: n.woersching@aristo-group.com
Fabian Pischl Consultant
Pharma

E-mail: f.pischl@aristo-group.com
Sebastian Magg Consultant
Pharma

E-mail: s.magg@aristo-group.com
Marcus Dehne Consultant
Pharma

E-mail: m.dehne@aristo-group.com
Luisa Rommel Consultant
Pharma

E-mail: l.rommel@aristo-group.com
Jacqueline Booch Consultant
Finance

E-mail: j.booch@aristo-group.com
Boris Wiedner Consultant
Pharma

E-mail: b.wiedner@aristo-group.com
Maximilian Bittighofer Consultant
Pharma

E-mail: m.bittighofer@aristo-group.com
Girts Dzelde Consultant
Medical Affairs

E-mail: g.dzelde@aristo-group.com
Ivana Zovko Consultant
Candidate Research

E-mail: i.zovko@aristo-group.com
Thomas Hahm Consultant
Candidate Research

E-mail: t.hahm@aristo-group.com

WIR ERMÖGLICHEN IHNEN EINE NACHHALTIGE KARRIERE

IHR PERSÖNLICHER JOB TICKER
Jetzt Anmelden und Benachrichtigungen über neue Jobs erhalten, die deinen Wunschkriterien entsprechen
Mehr erfahren
JETZT LEBENSLAUF EINREICHEN
Sie finden keinen Job der zu Ihnen passt? Reichen Sie Ihren Lebenslauf ein und Sie erhalten passende Stellenangebote
Mehr erfahren
IHRE PERSÖNLICHE MERKLISTE
Fügen Sie Stellenanzeigen zu Ihrer persönlichen Merkliste hinzu und haben Sie stets Übersicht über Ihre favorisierten Jobangebote.
Mehr erfahren

AKTUELLE INFORMATIONENFÜR KANDIDATEN

Die Veröffentlichung der Medizinprodukteverordnung (Medical Device Regulation) – Sie ist da… (Teil 1)
175 Seiten lang, unterteilt in 10 Kapitel - Lesen Sie den ersten Teil unseres zweiteiligen Berichts über die wichtigsten Neuerungen in der neuesten Veröffentlichung der "Medical Device Regulation"!
Mehr erfahren
Health Care, Life Science & Co: Attraktiv oder nicht?
Was steckt eigentlich hinter diesen neuen, wohlklingenden und meist englischen Branchenbezeichnungen wie "Health Care" und "Life Science"?
Mehr erfahren