POSITIONEN MEDIZINTECHNIK

Die Medizintechnik ist eine äußerst dynamische Branche mit einem enormen Wachstum.
Sie steht für rasante Entwicklungen und Innovationskraft. Zugleich gibt es hier unterschiedlichste Spezialisierungsbereiche, die ebenso spezialisiertes Personal erfordern.

Seit vielen Jahren arbeiten wir mit renommierten Unternehmen aus der Medizintechnik zusammen und haben bereits zahlreiche Fach- und Führungskräfte erfolgreich vermittelt.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations

AKTUELLE STELLENANGEBOTE
MEDIZINTECHNIK

(Senior) Embedded Software- und Hardwareentwickler (m/w/d)

  • Medizintechnik
  • Embedded Systems
  • C/C++ und STM32

Rottweil

Mehr erfahren >

Entwicklungsingenieur (m/w/d)

  • Entwicklung
  • F&E
  • Ingenieurswesen

Raum Berlin

Mehr erfahren >

Head of Clinical Affairs (m/w/d)

  • Clinical Affairs
  • Medical Devices
  • Sponsor

Baden-Württemberg

Mehr erfahren >

Softwareentwickler für Automatisierungstechnik (m/w/d)

  • Medizintechnik
  • Automatisierungstechnik
  • Siemens S7 bzw. WinCC

München

Mehr erfahren >

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben wir Ihr Interesse an unseren
Stellenangeboten geweckt?

 

Dann beziehen Sie jetzt unsere
spezialisierten Berater für ein Gespräch.

FREELANCE
FULLTIME
Sandra Hermann Senior Teamleiter
Medical Devices
Switzerland
E-mail: s.hermann@aristo-group.ch
Elisabeth Pohle Senior Teamleiter
Medical Devices
E-mail: e.pohle@aristo-group.com
Sophia Reinhard Senior Consultant
Medical Devices
E-mail: s.reinhard@aristo-group.com
David Langnas Senior Consultant
Medical Devices
Switzerland
E-mail: d.langnas@aristo-group.ch
Sarah Wenk Senior Consultant
Medical Devices

E-mail: s.wenk@aristo-group.com
Marcel Siebert Recruitment Consultant
Manufacturing & Engineering Medical Devices
Schweiz

E-mail: m.siebert@aristo-group.ch
Ulrike Wiesinger Recruitment Consultant
Medical Devices
Switzerland
E-mail: u.wiesinger@aristo-group.ch
Naoures Arner Recruitment Consultant
Medical Devices
Switzerland
E-mail: n.arner@aristo-group.ch
Sophia Imrencler Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: s.imrencler@aristo-group.com
Maximilian Süssl Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: m.suessl@aristo-group.ch
Ivan Orban Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: I.Orban@aristo-group.com
Diana Barreto Consultant
Medical Devices QM/Regulatory Affairs | Permanent
E-mail: d.barreto@aristo-group.com
Hanna Holland Consultant Medical Devices QM & Regulatory Affairs E-mail: h.holland@aristo-group.com
Carolin Weilhammer Consultant Medical Devices Software Development E-mail: c.weilhammer@aristo-group.com
Korbinian Altschäffl Consultant
Medical Devices - R&D | Permanent
E-mail: K.Altschaeffl@aristo-group.com

WIR ERMÖGLICHEN IHNEN EINE NACHHALTIGE KARRIERE

IHR PERSÖNLICHER JOB TICKER
Jetzt anmelden und Benachrichtigungen über neue Jobs erhalten, die Ihren Wunschkriterien entsprechen.
Mehr erfahren
JETZT LEBENSLAUF EINREICHEN
Sie sind auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung? Reichen Sie Ihren Lebenslauf ein und erhalten Sie auf Sie zugeschnittene Stellenangebote.
Mehr erfahren
IHRE PERSÖNLICHE MERKLISTE
Fügen Sie Stellenanzeigen zu Ihrer persönlichen Merkliste hinzu und haben Sie stets Übersicht über Ihre favorisierten Jobangebote.
Mehr erfahren

AKTUELLE INFORMATIONENFÜR KANDIDATEN

Auswirkungen des neuen Gesetzes zur Zeitarbeit, Werk- & Dienstverträgen
Lesen Sie alles über die Folgen & Möglichkeiten, die mit den neu in Kraft getretenen Änderung des Gesetzes zur Arbeitnehmerüberlassung (AÜG) und weiteren Gesetzen einhergehen!
Mehr erfahren
Das ARISTO Büro im Alten Hof
Tauchen Sie ein in die einzigartige Welt der ARISTO Personalvermittlung und lauschen Sie den Geschichten, Legenden und Sagen des Alten Hofs.
Mehr erfahren

ANMELDUNG ZU MEIN ARISTO

Die Mail und/oder das Passwort sind falsch. Bitte erneut probieren!
Login succesfully!
Password and e-mail doesn't match!
Registrieren?