POSITIONEN MEDIZINTECHNIK

Die Medizintechnik ist eine äußerst dynamische Branche mit einem enormen Wachstum.
Sie steht für rasante Entwicklungen und Innovationskraft. Zugleich gibt es hier unterschiedlichste Spezialisierungsbereiche, die ebenso spezialisiertes Personal erfordern.

Seit vielen Jahren arbeiten wir mit renommierten Unternehmen aus der Medizintechnik zusammen und haben bereits zahlreiche Fach- und Führungskräfte erfolgreich vermittelt.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations

AKTUELLE STELLENANGEBOTE
MEDIZINTECHNIK

Contractor Human Factors Engineer (m/w/d)

  • ISO 14971
  • Human Factors
  • PMS

Remote

Mehr erfahren >

Senior Projektleiter (m/w/d)

  • Projektleitung
  • Entwicklung
  • Leitung

Nordbayern

Mehr erfahren >

Ingenieur Medizintechnik (m/w/d)

  • Ingenieur
  • Entwicklung
  • Herrstellung

Thüringen

Mehr erfahren >

Senior Ingenieur Optic (m/w/d

  • Entwicklung
  • Ingenieur
  • Optik

Berliner Raum

Mehr erfahren >

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben wir Ihr Interesse an unseren
Stellenangeboten geweckt?

 

Dann beziehen Sie jetzt unsere
spezialisierten Berater für ein Gespräch.

FREELANCE
FULLTIME
Sandra Hermann Senior Teamleader
Medical Devices
Switzerland
E-mail: s.hermann@aristo-group.ch
Sophia Reinhard Teamleader
Medical Devices
E-mail: s.reinhard@aristo-group.com
David Langnas Senior Consultant
Medical Devices
Switzerland
E-mail: d.langnas@aristo-group.ch
Sarah Wenk Senior Consultant
Medical Devices

E-mail: s.wenk@aristo-group.com
Sophia Imrencler Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: s.imrencler@aristo-group.com
Ivan Orban Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: i.orban@aristo-group.com
Philipp Neumaier Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: p.neumaier@aristo-group.ch
Diana Barreto Consultant
Medical Devices QM/Regulatory Affairs | Permanent
E-mail: d.barreto@aristo-group.com
Hanna Holland Consultant Medical Devices QM & Regulatory Affairs E-mail: h.holland@aristo-group.com
Carolin Weilhammer Consultant Medical Devices Software Development E-mail: c.weilhammer@aristo-group.com
Korbinian Altschäffl Consultant
Medical Devices - R&D | Permanent
E-mail: k.altschaeffl@aristo-group.com
Fabian Eisemann Consultant
Medical Devices R&D | Permanent
E-mail: f.eisemann@aristo-group.com

WIR ERMÖGLICHEN IHNEN EINE NACHHALTIGE KARRIERE

IHR PERSÖNLICHER JOB TICKER
Jetzt anmelden und Benachrichtigungen über neue Jobs erhalten, die Ihren Wunschkriterien entsprechen.
Mehr erfahren
JETZT LEBENSLAUF EINREICHEN
Sie sind auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung? Reichen Sie Ihren Lebenslauf ein und erhalten Sie auf Sie zugeschnittene Stellenangebote.
Mehr erfahren
IHRE PERSÖNLICHE MERKLISTE
Fügen Sie Stellenanzeigen zu Ihrer persönlichen Merkliste hinzu und haben Sie stets Übersicht über Ihre favorisierten Jobangebote.
Mehr erfahren

AKTUELLE INFORMATIONENFÜR KANDIDATEN

Auswirkungen des neuen Gesetzes zur Zeitarbeit, Werk- & Dienstverträgen
Lesen Sie alles über die Folgen & Möglichkeiten, die mit den neu in Kraft getretenen Änderung des Gesetzes zur Arbeitnehmerüberlassung (AÜG) und weiteren Gesetzen einhergehen!
Mehr erfahren
Das ARISTO Büro im Alten Hof
Tauchen Sie ein in die einzigartige Welt der ARISTO Personalvermittlung und lauschen Sie den Geschichten, Legenden und Sagen des Alten Hofs.
Mehr erfahren