POSITIONEN MEDIZINTECHNIK

Die Medizintechnik ist eine äußerst dynamische Branche mit einem enormen Wachstum.
Sie steht für rasante Entwicklungen und Innovationskraft. Zugleich gibt es hier unterschiedlichste Spezialisierungsbereiche, die ebenso spezialisiertes Personal erfordern.

Seit vielen Jahren arbeiten wir mit renommierten Unternehmen aus der Medizintechnik zusammen und haben bereits zahlreiche Fach- und Führungskräfte erfolgreich vermittelt.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations

AKTUELLE STELLENANGEBOTE
MEDIZINTECHNIK

Regulatory Affairs Manager Medical Devices (m&w)

  • Zulassung
  • Prozessoptimierung
  • FDA

Zug

Mehr erfahren >

Qualitätsmanager Medizintechnik (m/w)

  • IVD
  • CAPA
  • Qualitätssystem

Solothurn

Mehr erfahren >

Regulatory Affairs Manager 510(k) (m/w)

  • Internationales Medizintechnikunternehmen
  • eigenständiges Arbeiten
  • kurze Abstimmungsprozesse

Großraum München

Mehr erfahren >

Regulatory Affairs Specialist (m/w)

  • Schulungen und Weiterbildungsmöglichkeiten
  • inhabergeführtes Unternehmen
  • Eigenständiges Arbeiten

Großraum München

Mehr erfahren >

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben wir Ihr Interesse an unseren
Stellenangeboten geweckt?

 

Dann kontaktieren Sie jetzt unsere
spezialisierten Berater für ein persönliches Gespräch.

FREELANCE
FESTANSTELLUNG
Alexander Bergner Consultant
Medical Devices

E-mail: a.bergner@aristo-group.com
David Langnas Consultant
Medical Devices
Switzerland
E-mail: d.langnas@aristo-group.ch
Elisabeth Pohle Consultant
Medical Devices

E-mail: e.pohle@aristo-group.com
Philipp Feix Consultant
Medical Devices

E-mail: p.feix@aristo-group.com
Sabine Rodach Co-Founder
Aristo Group

E-mail: s.rodach@aristo-group.com
Sandra Hermann Consultant
Medical Devices
Switzerland
E-mail: s.hermann@aristo-group.ch
Martin Eigl Consultant
Medical Devices

E-mail: m.eigl@aristo-group.com
Nilane Penner Consultant
Medical Devices

E-mail: n.penner@aristo-group.com

WIR ERMÖGLICHEN IHNEN EINE NACHHALTIGE KARRIERE

IHR PERSÖNLICHER JOB TICKER
Jetzt anmelden und Benachrichtigungen über neue Jobs erhalten, die Ihren Wunschkriterien entsprechen.
Mehr erfahren
JETZT LEBENSLAUF EINREICHEN
Sie sind auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung? Reichen Sie Ihren Lebenslauf ein und erhalten Sie auf Sie zugeschnittene Stellenangebote.
Mehr erfahren
IHRE PERSÖNLICHE MERKLISTE
Fügen Sie Stellenanzeigen zu Ihrer persönlichen Merkliste hinzu und haben Sie stets Übersicht über Ihre favorisierten Jobangebote.
Mehr erfahren

AKTUELLE INFORMATIONENFÜR KANDIDATEN

Auswirkungen des neuen Gesetzes zur Zeitarbeit, Werk- & Dienstverträgen
Lesen Sie alles über die Folgen & Möglichkeiten, die mit den neu in Kraft getretenen Änderung des Gesetzes zur Arbeitnehmerüberlassung (AÜG) und weiteren Gesetzen einhergehen!
Mehr erfahren
Das ARISTO Büro im Alten Hof
Tauchen Sie ein in die einzigartige Welt der ARISTO Personalvermittlung und lauschen Sie den Geschichten, Legenden und Sagen des Alten Hofs.
Mehr erfahren