POSITIONS INDUSTRIE PHARMACEUTIQUE

Tout comme la technologie médicale, la biotechnologie et l'industrie pharmaceutique se caractérisent également par leur grand enthousiasme pour l'innovation et d'importants stimuli économiques.

Les positions sont aussi diverses que les substances recherchées, fabriquées, développées ou testées dans ce domaine. En plus de connaissances spécialisées complètes, ces tâches nécessitent également un sens des responsabilités et une compréhension approfondie du sujet.
En raison des changements constants et des nouveaux défis, l'industrie pharmaceutique et biotechnologique exige une grande flexibilité de ses spécialistes.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations
  • IT Management

OFFRES ACTUELLES
INDUSTRIE PHARMACEUTIQUE

Process Engineer (m, w, d)

  • • Eigenverantwortliche Planung und Durchführung von Arbeitspaketen im Bereich Verpackungs- und Montageprozessen
  • im Bereich Beschichtung (Applikation von Silikonbeschichtungen) und/oder Sterilisierung (Dampfsterilisierung) • Durchführen von Machbar

Vor Ort/ Remote

Apprendre encore plus >

Manager Equipment Supply (m, w, d)

  • -University of Applied Science (technical) or equal - 5-10 Years of experience in the Medtech or GMP
  • preferable in facility technology
  • Quali/ Vali Skills would be a plus
  • professional experience in execution of global production machines/lines projects

Vor Ort + Remote

Apprendre encore plus >

Contractor Human Factors Engineer (m/w/d)

  • ISO 14971
  • Human Factors
  • PMS

Remote

Apprendre encore plus >

Senior Projektleiter (m/w/d)

  • Projektleitung
  • Entwicklung
  • Leitung

Nordbayern

Apprendre encore plus >

VOTRE PERSONNE DE CONTACT

Avons-nous votre intérêt pour notre
Des offres d’emploi réveillées??

 

Alors contactez notre maintenant
consultants spécialisés pour un entretien personnel.

FREELANCE
FULLTIME
Iryna Pryval Senior Teamleiter
Pharma R&D and Marketing

E-mail: i.pryval@aristo-group.com
Lars Uhl Senior Teamleader
Pharma
Switzerland
E-mail: l.uhl@aristo-group.ch
Sebastian Magg Senior Consultant
Quality Management | Manufacturing

E-mail: s.magg@aristo-group.com
Fabian Pischl Teamleader
Quality Management & Manufacturing
E-mail: f.pischl@aristo-group.com
Katharina Maeser Consultant Key Client Development
Quality Management | Manufacturing
E-mail: k.maeser@aristo-group.com
Patricia Rosas Paredes Recruitment Consultant
Quality & Manufacturing
Switzerland
E-mail: p.rosas-paredes@aristo-group.ch
Teresa Maria Mayer Recruitment Consultant
Quality & Manufacturing
E-mail: t.mayer@aristo-group.com
Christina Sons Recruitment Consultant
Pharma R&D and Commercial
E-mail: c.sons@aristo-group.com
Annabelle von Theumer Recruitment Consultant Quality & Manufacturing E-mail: A.vonTheumer@aristo-group.com
Moritz Janssen Recruitment Consultant
Pharma
Switzerland
E-mail: m.janssen@aristo-group.ch
Yannik Nies Recruitment Consultant
Pharma
Switzerland
E-mail: y.nies@aristo-group.ch
Boris Wiedner Business Sales Leader
QM/QP | Permanent
E-mail: b.wiedner@aristo-group.com
Christina Serafim Consultant
Clinical | Permanent

E-mail: c.serafim@aristo-group.com
Marco Bannier Consultant
Regulatory Affairs | Permanent

E-mail: m.bannier@aristo-group.com
David Beer Consultant
Manufacturing & SCM | Permanent

E-mail: d.beer@aristo-group.com
Huyen Pham Consultant
Pharma Quality
E-mail: H.Pham@aristo-group.com
Jannis Neunecker Consultant
Pharma
E-mail: J.Neunecker@aristo-group.com

WIR ERMÖGLICHEN IHNEN EINE NACHHALTIGE KARRIERE

VOTRE TICKER D'EMPLOI PERSONNEL
Inscrivez-vous maintenant et recevez des notifications sur les nouveaux emplois qui correspondent à vos critères
Apprendre encore plus
SOUMETTRE CV MAINTENANT
Vous ne trouvez pas un emploi qui vous convient? Soumettez votre CV et vous recevrez des postes vacants appropriés
Apprendre encore plus
VOTRE LISTE PERSONNELLE
Ajoutez des offres d'emploi à votre liste de surveillance personnelle et vous aurez toujours un aperçu de vos offres d'emploi préférées.
Apprendre encore plus

DERNIÈRE INFORMATIONPOUR LES CANDIDATS

Die Veröffentlichung der Medizinprodukteverordnung (Medical Device Regulation) – Sie ist da… (Teil 1)
175 Seiten lang, unterteilt in 10 Kapitel - Lesen Sie den ersten Teil unseres zweiteiligen Berichts über die wichtigsten Neuerungen in der neuesten Veröffentlichung der "Medical Device Regulation"!
Apprendre encore plus
Health Care, Life Science & Co: Attraktiv oder nicht?
Was steckt eigentlich hinter diesen neuen, wohlklingenden und meist englischen Branchenbezeichnungen wie "Health Care" und "Life Science"?
Apprendre encore plus