TECHNOLOGIE MÉDICALE PUBLICATIONS

La technologie médicale est une industrie extrêmement dynamique avec une croissance énorme.

Elle est synonyme de développement rapide et de puissance d'innovation. En même temps, nous avons un large éventail de domaines spécialisés qui nécessitent un personnel hautement spécialisé.

Depuis de nombreuses années maintenant, nous travaillons avec des entreprises de technologie médicale renommées et avons transmis avec succès de nombreux spécialistes et cadres.

  • Approvisionnement en ressources humaines
  • Pharmacovigilance de sécurité des médicaments
  • Des affaires médicales
  • Ingénierie de fabrication de gestion de la qualité
  • Affaires réglementaires
  • Opérations cliniques R&D

OFFRES ACTUELLES
TECHNOLOGIE MÉDICALE

Market Access Expert (m/w/d)

  • Market Access
  • Gastroenteritis
  • Pricing/HEOR

Swiss Romande

Apprendre encore plus >

Contractor Medical Writer (m/w/d)

  • Clinical Evaluation Report; MEDDEV
  • Post Market Surveillance

Homeoffice

Apprendre encore plus >

Senior Clinical Trial Manager (m/w/d)

  • GCP
  • Sponsor
  • Pharma

Schweiz

Apprendre encore plus >

Experte Qualifizierung/Validierung Neubauprojekt (m/w/d)

  • Qualifizierung
  • Engineering
  • Neubau

Zentralschweiz

Apprendre encore plus >

VOS CONTACTS

Êtes-vous intéressé par notre
Offres d’emploi réveillées?

 

Alors contactez notre maintenant
consultants spécialisés pour un entretien personnel.

FREELANCE
FULLTIME
Sandra Hermann Senior Teamleiter
Dispositifs médicaux
Suisse
E-mail: s.hermann@aristo-group.ch
Elisabeth Pohle Chef d'équipe senior
Dispositifs médicaux
E-mail: e.pohle@aristo-group.com
Sophia Reinhard Consultant senior
Dispositifs médicaux
E-mail: s.reinhard@aristo-group.com
David Langnas Consultant senior
Dispositifs médicaux
Suisse
E-mail: d.langnas@aristo-group.ch
Sarah Wenk Consultant senior
Dispositifs médicaux

E-mail: s.wenk@aristo-group.com
Marcel Siebert Consultant en recrutement
Fabrication et ingénierie de dispositifs médicaux
Schweiz

E-mail: m.siebert@aristo-group.ch
Ulrike Wiesinger Consultant en recrutement
Dispositifs médicaux
Suisse
E-mail: u.wiesinger@aristo-group.ch
Naoures Arner Consultant en recrutement
Dispositifs médicaux
Suisse
E-mail: n.arner@aristo-group.ch
Sophia Imrencler Consultant en recrutement
Dispositifs médicaux
E-mail: s.imrencler@aristo-group.com
Maximilian Süssl Consultant en recrutement
Dispositifs médicaux
E-mail: m.suessl@aristo-group.ch
Ivan Orban Consultant en recrutement
Dispositifs médicaux
E-mail: I.Orban@aristo-group.com
Diana Barreto Consultant
Dispositifs médicaux QM / Affaires réglementaires | Permanent
E-mail: d.barreto@aristo-group.com
Hanna Holland Consultant en dispositifs médicaux QM et affaires réglementaires E-mail: h.holland@aristo-group.com
Carolin Weilhammer Consultant en développement de logiciels de dispositifs médicaux E-mail: c.weilhammer@aristo-group.com
Korbinian Altschäffl Consultant
Medical Devices - R&D | Permanent
E-mail: K.Altschaeffl@aristo-group.com

PROFIT DE NOTRE OFFRE

VOTRE TICKER D'EMPLOI PERSONNEL
Inscrivez-vous maintenant et recevez des notifications de nouveaux emplois qui correspondent à vos critères.
Apprendre encore plus
SOUMETTRE CV MAINTENANT
Vous recherchez un nouveau défi professionnel? Soumettez votre CV et recevez des offres d'emploi adaptées à vous.
Apprendre encore plus
VOTRE LISTE PERSONNELLE
Ajoutez des offres d'emploi à votre liste de surveillance personnelle et vous aurez toujours un aperçu de vos offres d'emploi préférées.
Apprendre encore plus

LEBEN UND ARBEITENIN DER SCHWEIZ

In der Schweiz zu arbeiten bedeutet weitaus mehr als nur gute Jobs, lukrative Löhne und geringe Steuern. Es heisst auch, sich mit den Regularien und gesetzlichen Vorgaben des Schweizer Arbeitsmarkts auseinanderzusetzen – und für Zugezogene ebenso wichtig, mit den Gepflogenheiten, vor allem in Sachen Höflichkeit in geschäftlichen Gesprächen und Absprachen.

Lernen Sie bei uns die Schweizer Kultur vorab kennen und lesen Sie alles über den Arbeitsablauf für Neulinge in der Schweiz.

DERNIÈRE INFORMATIONPOUR LES CANDIDATS

Health Care, Life Science & Co: Attraktiv oder nicht?
Was steckt eigentlich hinter diesen neuen, wohlklingenden und meist englischen Branchenbezeichnungen wie "Health Care" und "Life Science"?
Apprendre encore plus
Was verdient eigentlich…? Gehälter in der Medizintechnik Branche
Gehälter sind stets ein pikantes Thema. Wir werfen für Sie einen genaueren Blick auf das Gehaltsniveau in den Bereichen Forschung und Entwicklung sowie Medical Communications.
Apprendre encore plus

INSCRIPTION À MON ARISTO

The email and/or password are incorrect. Please try again!
Login succesfully!
Password and e-mail doesn't match!
Register?