POSITIONEN PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Wie die Medizintechnik zeichnen sich auch die Biotechnologie und die pharmazeutische Industrie durch grosse Innovationsfreude und wichtige Wirtschaftsimpulse aus.

Die Positionen sind so vielfältig wie die Stoffe, die in diesem Bereich erforscht, hergestellt, entwickelt oder geprüft werden. Diese Aufgaben erfordern neben einem umfassenden Fachwissen auch Verantwortungsbewusstsein und ein tiefes Verständnis der Materie.
Durch ständigen Wandel und neue Herausforderungen fordert die Pharma- und Biotechnologiebranche hohe Flexibilität von ihren Spezialisten.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations

AKTUELLE ANGEBOTE
PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Senior Clinical Trial Supply Manager (m/w/d)

  • Clinical Trial Supply
  • Oncology
  • Biotech

Swiss Romande

Mehr erfahren >

Market Access Expert (m/w/d)

  • Market Access
  • Gastroenteritis
  • Pricing/HEOR

Swiss Romande

Mehr erfahren >

Senior Clinical Trial Manager (m/w/d)

  • GCP
  • Sponsor
  • Pharma

Schweiz

Mehr erfahren >

Projektleiter Pharmazeutische Entwicklung (m/w/d)

  • Galenik
  • R&D
  • Projektleiter

St. Gallen

Mehr erfahren >

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben wir Ihr Interesse an unseren
Stellenangeboten geweckt?

 

Dann kontaktieren Sie jetzt unsere
spezialisierten Berater für ein persönliches Gespräch.

FREELANCE
FULLTIME
Iryna Pryval Senior Teamleiter
Pharma R&D and Marketing

E-mail: i.pryval@aristo-group.com
Lars Uhl Senior Consultant
Pharma

E-mail: l.uhl@aristo-group.ch
Sebastian Magg Senior Consultant
Quality Management | Manufacturing

E-mail: s.magg@aristo-group.com
Fabian Pischl Recruitment Consultant
Pharma

E-mail: f.pischl@aristo-group.com
Katharina Maeser Consultant Key Client Development
Quality Management | Manufacturing

E-mail: k.maeser@aristo-group.com
Sebastian Kraus Recruitment Consultant
Pharma R&D and Marketing
E-mail: S.Kraus@aristo-group.com
Patricia Rosas-Paredes Recruitment Consultant
Pharma

E-mail: p.rosas-paredes@aristo-group.ch
Teresa Maria Mayer Recruitment Consultant
Quality & Manufacturing
E-mail: t.mayer@aristo-group.com
Christina Sons Recruitment Consultant
Pharma R&D and Commercial
E-mail: c.sons@aristo-group.com
Justine Gourraud Recruitment Consultant
Quality/ Manufacturing Pharmaceuticals
E-mail: j.gourraud@aristo-group.ch
Annabelle von Theumer Recruitment Consultant Quality & Manufacturing E-mail: A.vonTheumer@aristo-group.com
Boris Wiedner Senior Teamleiter
QM/QP | Permanent

E-mail: b.wiedner@aristo-group.com
Christina Serafim Consultant
Clinical | Permanent

E-mail: c.serafim@aristo-group.com
Marco Bannier Consultant
Regulatory Affairs | Permanent

E-mail: m.bannier@aristo-group.com
David Beer Consultant
Manufacturing & SCM | Permanent

E-mail: d.beer@aristo-group.com
Huyen Pham Consultant
Pharma Quality
E-mail: H.Pham@aristo-group.com
Korbinian Altschäffl Consultant
Pharma
E-mail: K.Altschaeffl@aristo-group.com
Jannis Neunecker Consultant
Pharma
E-mail: J.Neunecker@aristo-group.com

PROFITIEREN SIE VON UNSEREM ANGEBOT

IHR PERSÖNLICHER JOB TICKER
Jetzt anmelden und Benachrichtigungen über neue Jobs erhalten, die Ihren Wunschkriterien entsprechen.
Mehr erfahren
JETZT LEBENSLAUF EINREICHEN
Sie sind auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung? Reichen Sie Ihren Lebenslauf ein und erhalten Sie auf Sie zugeschnittene Stellenangebote.
Mehr erfahren
IHRE PERSÖNLICHE MERKLISTE
Fügen Sie Stellenanzeigen zu Ihrer persönlichen Merkliste hinzu und haben Sie stets Übersicht über Ihre favorisierten Jobangebote.
Mehr erfahren

LEBEN UND ARBEITENIN DER SCHWEIZ

In der Schweiz zu arbeiten bedeutet weitaus mehr als nur gute Jobs, lukrative Löhne und geringe Steuern. Es heisst auch, sich mit den Regularien und gesetzlichen Vorgaben des Schweizer Arbeitsmarkts auseinanderzusetzen – und für Zugezogene ebenso wichtig, mit den Gepflogenheiten, vor allem in Sachen Höflichkeit in geschäftlichen Gesprächen und Absprachen.

Lernen Sie bei uns die Schweizer Kultur vorab kennen und lesen Sie alles über den Arbeitsablauf für Neulinge in der Schweiz.

AKTUELLE INFORMATIONENFÜR KANDIDATEN

Health Care, Life Science & Co: Attraktiv oder nicht?
Was steckt eigentlich hinter diesen neuen, wohlklingenden und meist englischen Branchenbezeichnungen wie "Health Care" und "Life Science"?
Mehr erfahren
Was verdient eigentlich…? Gehälter in der Medizintechnik Branche
Gehälter sind stets ein pikantes Thema. Wir werfen für Sie einen genaueren Blick auf das Gehaltsniveau in den Bereichen Forschung und Entwicklung sowie Medical Communications.
Mehr erfahren