POSITIONEN PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Wie die Medizintechnik zeichnen sich auch die Biotechnologie und die pharmazeutische Industrie durch grosse Innovationsfreude und wichtige Wirtschaftsimpulse aus.

Die Positionen sind so vielfältig wie die Stoffe, die in diesem Bereich erforscht, hergestellt, entwickelt oder geprüft werden. Diese Aufgaben erfordern neben einem umfassenden Fachwissen auch Verantwortungsbewusstsein und ein tiefes Verständnis der Materie.
Durch ständigen Wandel und neue Herausforderungen fordert die Pharma- und Biotechnologiebranche hohe Flexibilität von ihren Spezialisten.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations

AKTUELLE ANGEBOTE
PHARMAZEUTISCHE INDUSTRIE

Regulatory Coordination Scientist (m/w/d)

  • Life Cycle Management
  • Tender Submission
  • Variation handling

Schweiz

Mehr erfahren >

Contractor - Category Manager Capital Procurement (m/w/d)

  • Engineering (EPCM Capital Procurement)
  • Pharma/Biotech
  • CAPEX

Schweiz

Mehr erfahren >

Clinical Trial Scientist - Contractor (m/w/d)

  • Clinical Trial Scientist
  • Phase I and II clinical Studies in oncology
  • Data review and medical monitoring

Schweiz

Mehr erfahren >

CMC Regulatory Affairs Manager - Contractor (m/w/d)

  • CMC responses to health authority questions during development
  • Author high-quality CMC documentation for HA submission
  • Identify the required documentation for global submissions

Schweiz

Mehr erfahren >

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben wir Ihr Interesse an unseren
Stellenangeboten geweckt?

 

Dann kontaktieren Sie jetzt unsere
spezialisierten Berater für ein persönliches Gespräch.

FREELANCE
FULLTIME
Iryna Pryval Senior Teamleiter
Pharma R&D and Marketing

E-mail: i.pryval@aristo-group.com
Lars Uhl Senior Teamleader
Pharma
Switzerland
E-mail: l.uhl@aristo-group.ch
Sebastian Magg Senior Consultant
Quality Management | Manufacturing

E-mail: s.magg@aristo-group.com
Fabian Pischl Teamleader
Quality Management & Manufacturing
E-mail: f.pischl@aristo-group.com
Patricia Rosas-Paredes Recruitment Consultant
Pharma

E-mail: p.rosas-paredes@aristo-group.ch
Teresa Maria Mayer Recruitment Consultant
Quality & Manufacturing
E-mail: t.mayer@aristo-group.com
Christina Sons Recruitment Consultant
Pharma R&D and Commercial
E-mail: c.sons@aristo-group.com
Annabelle von Theumer Recruitment Consultant Quality & Manufacturing E-mail: A.vonTheumer@aristo-group.com
Moritz Janssen Recruitment Consultant
Pharma
Switzerland
E-mail: m.janssen@aristo-group.ch
Yannik Nies Recruitment Consultant
Pharma
Switzerland
E-mail: y.nies@aristo-group.ch
Boris Wiedner Business Sales Leader
QM/QP | Permanent
E-mail: b.wiedner@aristo-group.com
David Beer Senior Consultant
Manufacturing & SCM | Permanent

E-mail: d.beer@aristo-group.com
Christina Serafim Consultant
Clinical | Permanent

E-mail: c.serafim@aristo-group.com
Marco Bannier Consultant
Regulatory Affairs | Permanent

E-mail: m.bannier@aristo-group.com
Huyen Pham Consultant
Pharma Quality
E-mail: H.Pham@aristo-group.com
Jannis Neunecker Consultant
Pharma
E-mail: J.Neunecker@aristo-group.com

PROFITIEREN SIE VON UNSEREM ANGEBOT

IHR PERSÖNLICHER JOB TICKER
Jetzt anmelden und Benachrichtigungen über neue Jobs erhalten, die Ihren Wunschkriterien entsprechen.
Mehr erfahren
JETZT LEBENSLAUF EINREICHEN
Sie sind auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung? Reichen Sie Ihren Lebenslauf ein und erhalten Sie auf Sie zugeschnittene Stellenangebote.
Mehr erfahren
IHRE PERSÖNLICHE MERKLISTE
Fügen Sie Stellenanzeigen zu Ihrer persönlichen Merkliste hinzu und haben Sie stets Übersicht über Ihre favorisierten Jobangebote.
Mehr erfahren

LEBEN UND ARBEITENIN DER SCHWEIZ

In der Schweiz zu arbeiten bedeutet weitaus mehr als nur gute Jobs, lukrative Löhne und geringe Steuern. Es heisst auch, sich mit den Regularien und gesetzlichen Vorgaben des Schweizer Arbeitsmarkts auseinanderzusetzen – und für Zugezogene ebenso wichtig, mit den Gepflogenheiten, vor allem in Sachen Höflichkeit in geschäftlichen Gesprächen und Absprachen.

Lernen Sie bei uns die Schweizer Kultur vorab kennen und lesen Sie alles über den Arbeitsablauf für Neulinge in der Schweiz.

AKTUELLE INFORMATIONENFÜR KANDIDATEN

Health Care, Life Science & Co: Attraktiv oder nicht?
Was steckt eigentlich hinter diesen neuen, wohlklingenden und meist englischen Branchenbezeichnungen wie "Health Care" und "Life Science"?
Mehr erfahren
Was verdient eigentlich…? Gehälter in der Medizintechnik Branche
Gehälter sind stets ein pikantes Thema. Wir werfen für Sie einen genaueren Blick auf das Gehaltsniveau in den Bereichen Forschung und Entwicklung sowie Medical Communications.
Mehr erfahren