POSITIONEN MEDIZINTECHNIK

Die Medizintechnik ist eine äusserst dynamische Branche mit einem enormen Wachstum.
Sie steht für rasante Entwicklungen und Innovationskraft. Zugleich gibt es hier unterschiedlichste Spezialisierungsbereiche, die ebenso spezialisiertes Personal erfordern.

Seit vielen Jahren arbeiten wir mit renommierten Unternehmen aus der Medizintechnik zusammen und haben bereits zahlreiche Spezialisten erfolgreich vermittelt.

  • Human Ressource Procurement
  • Drug Safety Pharmacovigilance
  • Medical Affairs
  • Qualitäts Mgmt. Manufacturing Engineering
  • Regulatory Affairs
  • R&D Clinical Operations

AKTUELLE ANGEBOTE
MEDIZINTECHNIK

Embedded Software Test Specialist (m/w/d)

  • V&V CAN HW Design

Western Switzerland

Mehr erfahren >

Contractor R&D Engineer (m/w/d)

  • Medical Devices
  • R&D
  • Design Control

Basel

Mehr erfahren >

Contractor Quality Engineer DHF (m/w/d)

  • DHF
  • Risk Management
  • Combination Products

Home Office

Mehr erfahren >

Consultant Risk Management Cyber Security (m/w/d)

  • Medical Devices
  • Risk Management
  • Cyber Security

remote

Mehr erfahren >

IHRE ANSPRECHPARTNER

Haben wir Ihr Interesse an unseren
Stellenangeboten geweckt?

 

Dann kontaktieren Sie jetzt unsere
spezialisierten Berater für ein persönliches Gespräch.

FREELANCE
FULLTIME
Sandra Hermann Senior Teamleiter
Medical Devices
Switzerland
E-mail: s.hermann@aristo-group.ch
Elisabeth Pohle Senior Teamleiter
Medical Devices
E-mail: e.pohle@aristo-group.com
Sophia Reinhard Senior Consultant
Medical Devices
E-mail: s.reinhard@aristo-group.com
David Langnas Senior Consultant
Medical Devices

E-mail: d.langnas@aristo-group.ch
Sarah Wenk Senior Consultant
Medical Devices

E-mail: s.wenk@aristo-group.com
Marcel Siebert Recruitment Consultant
Medical Devices

E-mail: m.siebert@aristo-group.ch
Ulrike Wiesinger Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: u.wiesinger@aristo-group.ch
Naoures Arner Recruitment Consultant
Medical Devices
Switzerland
E-mail: n.arner@aristo-group.ch
Sophia Imrencler Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: s.imrencler@aristo-group.com
Maximilian Süssl Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: m.suessl@aristo-group.ch
Ivan Orban Recruitment Consultant
Medical Devices
E-mail: I.Orban@aristo-group.com
Diana Barreto Consultant
Medical Devices QM/Regulatory Affairs | Permanent
E-mail: d.barreto@aristo-group.com
Hanna Holland Consultant Medical Devices QM & Regulatory Affairs E-mail: h.holland@aristo-group.com
Carolin Weilhammer Consultant Medical Devices Software Development E-mail: c.weilhammer@aristo-group.com
Korbinian Altschäffl Consultant
Medical Devices - R&D | Permanent
E-mail: K.Altschaeffl@aristo-group.com

PROFITIEREN SIE VON UNSEREM ANGEBOT

IHR PERSÖNLICHER JOB TICKER
Jetzt anmelden und Benachrichtigungen über neue Jobs erhalten, die Ihren Wunschkriterien entsprechen.
Mehr erfahren
JETZT LEBENSLAUF EINREICHEN
Sie sind auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung? Reichen Sie Ihren Lebenslauf ein und erhalten Sie auf Sie zugeschnittene Stellenangebote.
Mehr erfahren
IHRE PERSÖNLICHE MERKLISTE
Fügen Sie Stellenanzeigen zu Ihrer persönlichen Merkliste hinzu und haben Sie stets Übersicht über Ihre favorisierten Jobangebote.
Mehr erfahren

LEBEN UND ARBEITENIN DER SCHWEIZ

In der Schweiz zu arbeiten bedeutet weitaus mehr als nur gute Jobs, lukrative Löhne und geringe Steuern. Es heisst auch, sich mit den Regularien und gesetzlichen Vorgaben des Schweizer Arbeitsmarkts auseinanderzusetzen – und für Zugezogene ebenso wichtig, mit den Gepflogenheiten, vor allem in Sachen Höflichkeit in geschäftlichen Gesprächen und Absprachen.

Lernen Sie bei uns die Schweizer Kultur vorab kennen und lesen Sie alles über den Arbeitsablauf für Neulinge in der Schweiz.

AKTUELLE INFORMATIONENFÜR KANDIDATEN

Health Care, Life Science & Co: Attraktiv oder nicht?
Was steckt eigentlich hinter diesen neuen, wohlklingenden und meist englischen Branchenbezeichnungen wie "Health Care" und "Life Science"?
Mehr erfahren
Was verdient eigentlich…? Gehälter in der Medizintechnik Branche
Gehälter sind stets ein pikantes Thema. Wir werfen für Sie einen genaueren Blick auf das Gehaltsniveau in den Bereichen Forschung und Entwicklung sowie Medical Communications.
Mehr erfahren

ANMELDUNG ZU MEIN ARISTO

The email and/or password are incorrect. Please try again!
Login succesfully!
Password and e-mail doesn't match!
Register?